Для предупреждения нарушений Правил дорожного движения пешеходами и предотвращения ДТП с их участием в Майкопе автоинспекторы и представители общественной организации автомобилистов провели акцию «Безопасный переход».
Расскажите о компании местной аудитории Monavista.
Участники акции обратили внимание пешеходов на информационные таблички, призывающие пешеходов убедиться в безопасности при переходе через проезжую часть. Для привлечения внимания водителей к безопасному движению и необходимости пропускать пешеходов полицейские установили макет ребёнка на пешеходном переходе, где наиболее интенсивное движение. Многие водители не только снижали скорость движения и останавливали транспортное средство, но и жестом руки предлагали пешеходам перейти дорогу.
Акция привлекла внимание многих прохожих, которые отметили, что яркие предупреждающие таблички перед переходом проезжей части и макет школьника значительно повысят внимание участников дорожного движения.