МАЙКОП, 30 апреля. Волонтеры Адыгейского государственного университета активно участвуют в процессе выбора объектов для благоустройства в Майкопе. Как сообщили в пресс-службе вуза, студенты и сотрудники университета помогают гражданам разобраться с технической частью онлайн-голосования, подходя к ним с планшетами и объясняя все детали.
Данное голосование является частью всероссийской акции по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Участники могут сделать свой выбор до 12 июня текущего года. Интересно, что выбор возможен для жителей республики старше 14 лет, которые могут проголосовать на единой платформе. На этой платформе также размещены описания объектов и их дизайн-проекты.
В Адыгее кандидаты на благоустройство представлены во всех девяти муниципалитетах. В Майкопе жители могут выбрать из четырех объектов: Мемориал «Памяти павших», мемориал «Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС», аллея по улице Шоссейной (от улицы Крайней до 6-го переулка) и парк «Черемушки». Интересующие макеты можно просмотреть, перейдя по ссылке.
Более подробную информацию о территориях, которые могут быть благоустроены, можно найти на сайте Газета Майкопские новости.