Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что работа над проектом благоустройства территории Мэздах общей площадью 435 га продолжается.
Пакетное размещение по региону или федеральному округу.
В своем Инстаграм он отметил, что основным ориентиром является идея гармонии с внешней средой, а перед проектировщиками поставлена задача создать парка, где человек чувствует себя комфортно, но существует внутри природы.
«Концепция проекта представляет собой несколько объектов рекреации и активного отдыха. В лесопарковой зоне планируется проложить пешеходные, велосипедные и конные тропы, установить лавочки, светильники, декоративные архитектурные формы, оборудовать смотровые, спортивные и детские игровые площадки. Будут отведены места для пикника, установлены беседки. При выборе покрытия дорожек или отделки фасадов объектов отдано предпочтение натуральным, экологичным материалам», отметил глава республики.
По словам Кумпилова, это будет не только новый туристский объект, но объединенная зона для оздоровления, место для семейного, активного и пляжного отдыха жителей и гостей республики.
«Проект ещё будет дорабатываться с учётом мнения и пожеланий наших земляков», – написал глава Адыгеи.
Фото: Инстаграм Мурата КумпиловаФото: Инстаграм Мурата КумпиловаФото: Инстаграм Мурата КумпиловаФото: Инстаграм Мурата КумпиловаФото: Инстаграм Мурата Кумпилова Автор: Адыгея Сегодня